SEZIONI NOTIZIE

CALENDARIO SERIE D 2019/2020

di Vincenzo Piergallino
Vedi letture
Foto

Ecco il calendario completo del girone G...

1° GIORNATA (Andata 01/09 - Ritorno 05/01)

ACADEMY LADISPOLI - TRASTEVERE CALCIO

APRILIA RACING CLUB - TEAM NUOVA FLORIDA 2005

CASSINO CALCIO 1924 - PORTICI 1906

LANUSEI CALCIO - MURAVERA

OSTIA MARE LIDO CALCIO - LATINA CALCIO 1932

CALCIO BUDONI - ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - CITTÀ DI ANAGNI CALCIO

SASSARI CALCIO LATTE DOLCE - TORRES

VIS ARTENA - TURRIS CALCIO

__________________

2° GIORNATA (Andata 08/09 - Ritorno 12/01)

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - APRILIA RACING CLUB

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - CASSINO CALCIO 1924

LATINA CALCIO 1932 - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

MURAVERA - OSTIA MARE LIDO CALCIO

PORTICI 1906 - LANUSEI CALCIO

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - ACADEMY LADISPOLI

TORRES - CALCIO BUDONI

TRASTEVERE CALCIO - VIS ARTENA

TURRIS CALCIO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

______________

3° GIORNATA (Andata 15/09 - Ritorno 19/01)

ACADEMY LADISPOLI - TURRIS CALCIO

APRILIA RACING CLUB - VIS ARTENA

CASSINO CALCIO 1924 - LATINA CALCIO 1932

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - PORTICI 1906

LANUSEI CALCIO - TORRES

OSTIA MARE LIDO CALCIO - ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA

CALCIO BUDONI - TRASTEVERE CALCIO

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - MURAVERA

SASSARI CALCIO LATTE DOLCE - TEAM NUOVA FLORIDA 2005

_____________

4° GIORNATA (Andata 22/09 - Ritorno 26/01)

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

LATINA CALCIO 1932 - LANUSEI CALCIO

MURAVERA - CASSINO CALCIO 1924

PORTICI 1906 - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - CALCIO BUDONI

TORRES - OSTIA MARE LIDO CALCIO

TRASTEVERE CALCIO - APRILIA RACING CLUB

TURRIS CALCIO - CITTÀ DI ANAGNI CALCIO

VIS ARTENA - ACADEMY LADISPOLI

________________________

5° GIORNATA (Andata 29/09 - Ritorno 02/02)

APRILIA RACING CLUB - TURRIS CALCIO

CASSINO CALCIO 1924 - ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - LATINA CALCIO 1932

LANUSEI CALCIO - TEAM NUOVA FLORIDA 2005

OSTIA MARE LIDO CALCIO - TRASTEVERE CALCIO

CALCIO BUDONI - ACADEMY LADISPOLI

PORTICI 1906 - MURAVERA

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - TORRES

SASSARI CALCIO LATTE DOLCE - VIS ARTENA

________________________

6° GIORNATA (Andata 06/10 - Ritorno 09/02)

ACADEMY LADISPOLI - APRILIA RACING CLUB

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - LANUSEI CALCIO

LATINA CALCIO 1932 - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

MURAVERA - CITTÀ DI ANAGNI CALCIO

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - OSTIA MARE LIDO CALCIO

TORRES - CASSINO CALCIO 1924

TRASTEVERE CALCIO - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

TURRIS CALCIO - PORTICI 1906

VIS ARTENA - CALCIO BUDONI

____________________

7° GIORNATA (Andata 13/10 - Ritorno 16/02)

CASSINO CALCIO 1924 - TRASTEVERE CALCIO

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA

LANUSEI CALCIO - VIS ARTENA

MURAVERA - LATINA CALCIO 1932

OSTIA MARE LIDO CALCIO - ACADEMY LADISPOLI

CALCIO BUDONI - TURRIS CALCIO

PORTICI 1906 - TORRES

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - TEAM NUOVA FLORIDA 2005

SASSARI CALCIO LATTE DOLCE - APRILIA RACING CLUB

_________________

8° GIORNATA (Andata 20/10 - Ritorno 23/02)

ACADEMY LADISPOLI - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

APRILIA RACING CLUB - CALCIO BUDONI

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

LATINA CALCIO 1932 - PORTICI 1906

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - CASSINO CALCIO 1924

TORRES - CITTÀ DI ANAGNI CALCIO

TRASTEVERE CALCIO - LANUSEI CALCIO

TURRIS CALCIO - MURAVERA

VIS ARTENA - OSTIA MARE LIDO CALCIO

_____________________

9° GIORNATA (Andata 27/10 - Ritorno 01/03)

CASSINO CALCIO 1924 - ACADEMY LADISPOLI

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - TRASTEVERE CALCIO

LANUSEI CALCIO - APRILIA RACING CLUB

LATINA CALCIO 1932 - TORRES

MURAVERA - ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA

OSTIA MARE LIDO CALCIO - CALCIO BUDONI

PORTICI 1906 - TEAM NUOVA FLORIDA 2005

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - VIS ARTENA

SASSARI CALCIO LATTE DOLCE - TURRIS CALCIO

______________________________

10° GIORNATA (Andata 03/11 - Ritorno 08/03

ACADEMY LADISPOLI - LANUSEI CALCIO

APRILIA RACING CLUB - OSTIA MARE LIDO CALCIO

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - PORTICI 1906

CALCIO BUDONI - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - CITTÀ DI ANAGNI CALCIO

TORRES - MURAVERA

TRASTEVERE CALCIO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

TURRIS CALCIO - LATINA CALCIO 1932

VIS ARTENA - CASSINO CALCIO 1924

_______________________________

11° GIORNATA (Andata 10/11 - Ritorno 22/039)

CASSINO CALCIO 1924 - CALCIO BUDONI

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - ACADEMY LADISPOLI

LANUSEI CALCIO - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

LATINA CALCIO 1932 - TEAM NUOVA FLORIDA 2005

MURAVERA - TRASTEVERE CALCIO

OSTIA MARE LIDO CALCIO - TURRIS CALCIO

PORTICI 1906 - VIS ARTENA

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - APRILIA RACING CLUB

TORRES - ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA

_____________________

12° GIORNATA (Andata 17/11 - Ritorno 29/03)

ACADEMY LADISPOLI - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

APRILIA RACING CLUB - CASSINO CALCIO 1924

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - LATINA CALCIO 1932

CALCIO BUDONI - LANUSEI CALCIO

SASSARI CALCIO LATTE DOLCE - OSTIA MARE LIDO CALCIO

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - MURAVERA

TRASTEVERE CALCIO - PORTICI 1906

TURRIS CALCIO - TORRES

VIS ARTENA - CITTÀ DI ANAGNI CALCIO

___________________

13° GIORNATA (Andata 24/11 - Ritorno 05/04)

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - TEAM NUOVA FLORIDA 2005

CASSINO CALCIO 1924 - OSTIA MARE LIDO CALCIO

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - CALCIO BUDONI

LANUSEI CALCIO - TURRIS CALCIO

LATINA CALCIO 1932 - VIS ARTENA

MURAVERA - ACADEMY LADISPOLI

PORTICI 1906 - APRILIA RACING CLUB

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

TORRES - TRASTEVERE CALCIO

_________________________

14° GIORNATA (Andata 01/12 - Ritorno 09/04)

ACADEMY LADISPOLI - PORTICI 1906

APRILIA RACING CLUB - CITTÀ DI ANAGNI CALCIO

OSTIA MARE LIDO CALCIO - LANUSEI CALCIO

CALCIO BUDONI - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

SASSARI CALCIO LATTE DOLCE - CASSINO CALCIO 1924

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - TORRES

TRASTEVERE CALCIO - LATINA CALCIO 1932

TURRIS CALCIO - ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA

VIS ARTENA - MURAVERA

______________________

15° GIORNATA (Andata 08/12 - Ritorno 19/04)

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - TRASTEVERE CALCIO

CASSINO CALCIO 1924 - LANUSEI CALCIO

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

LATINA CALCIO 1932 - ACADEMY LADISPOLI

MURAVERA - APRILIA RACING CLUB

PORTICI 1906 - CALCIO BUDONI

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - OSTIA MARE LIDO CALCIO

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - TURRIS CALCIO

TORRES - VIS ARTENA

_____________________

16° GIORNATA (Andata 15/12 - Ritorno 26/04)

ACADEMY LADISPOLI - ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA

APRILIA RACING CLUB - TORRES

CASSINO CALCIO 1924 - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

LANUSEI CALCIO - CITTÀ DI ANAGNI CALCIO

OSTIA MARE LIDO CALCIO - PORTICI 1906

CALCIO BUDONI - LATINA CALCIO 1932

SASSARI CALCIO LATTE DOLCE - MURAVERA

TRASTEVERE CALCIO - TURRIS CALCIO

VIS ARTENA - TEAM NUOVA FLORIDA 2005

______________________________

17° GIORNATA (Andata 22/12 - Ritorno 03/05)

ARZACHENA ACADEMY COSTA SMERALDA - VIS ARTENA

CITTÀ DI ANAGNI CALCIO - OSTIA MARE LIDO CALCIO

LATINA CALCIO 1932 - APRILIA RACING CLUB

MURAVERA - CALCIO BUDONI

PORTICI 1906 - SASSARI CALCIO LATTE DOLCE

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - LANUSEI CALCIO

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - TRASTEVERE CALCIO

TORRES - ACADEMY LADISPOLI

TURRIS CALCIO - CASSINO CALCIO 1924


Altre notizie
Domenica 25 Agosto 2019
11:04 Primo piano L'Artena si presenta alla città. Ecco tutta la rosa. Occhio a Paolacci, Cericola e Delgado 01:18 Avversarie LATTE DOLCE Mister Udassi "Obiettivo migliorarsi. Latina, Turris e Aprilia le favorite"
Venerdì 23 Agosto 2019
19:13 Avversarie VIS ARTENA Colpaccio Cericola in avanti! 18:00 Primo piano L'urlo di Da Dalt: "Da Avellino false voci sul mio conto, penso solo a vincere con la Turris!" 14:07 Juniores&Calcio Minore TURRIS, tutte le info per la scuola calcio 08:24 News COPPA ITALIA - Gli accoppiamenti del primo turno: spicca Portici-Nocerina
Giovedì 22 Agosto 2019
17:04 News CURIOSITA' - De Carlo Jr riparte dalla D 11:18 Primo piano UFFICIALE - Vis Artena-Turris si gioca a Colleferro 08:16 Avversarie ANAGNI - Ufficializzati cinque under...
Mercoledì 21 Agosto 2019
20:51 Primo piano Turris, tris alla Frattese: recuperati Giofre, Celiento e Da Dalt. Fabiano: "Stiamo crescendo..." 19:24 Avversarie BUDONI - Arriva il '96 Galeotti 13:31 Avversarie Il Portici tessera l'ex corallino Albanese in difesa 12:58 Primo piano Turris senza Liguori - Iniziativa di Orgoglio Corallino: "Facciamo sentire la nostra vicinanza al presidente" 08:29 Avversarie TORRES Arriva Saltarelli...
Martedì 20 Agosto 2019
13:31 News EX CORALLINI Evacuo al Pomezia. Del Nunzio e Speranza al S.Antonio... 09:43 Editoriale Noi e la Turris all'ultimo bivio: soli contro tutti!
Lunedì 19 Agosto 2019
19:25 News Turris al Solaro: il club ringrazia il Comune di Ercolano 18:35 News Paradosso Liguori: campo dichiarato inutilizzabile, ma senza un "uso intenso" la LND non può omologare il nuovo sintetico... 17:50 News Liguori Off Limits - La rabbia di Orgoglio Corallino: "Palese la volontà di non risolvere il problema" 14:00 Primo piano Incontro tifosi-Comune: da settembre Liguori ok per i soli allenamenti. Resta il rebus per le gare ufficiali...